Общество, 06.08.2019, 15:28

В России объявлена акция «Меценат года» в поддержку культуры

Минкультуры России информирует о проведении Всероссийской акции «Меценат года», основной целью которой является возрождение и развитие традиций меценатства, активизация благотворительной и меценатской деятельности предприятий, учреждений, организаций и граждан в поддержку культуры.

Проведение акции предполагает награждение лучших меценатов Знаком отличия «За благодеяние», дипломами «Меценат Года» и благодарностями Минкультуры России за масштабную благотворительную деятельность по следующим основным направлениям:

- Создание новых культурных институций в регионах Российской Федерации;

- Сохранение и реставрация памятников культуры в России;

- Поддержка российских учреждений культуры.

Положение, а также условия конкурса размещены на официальном сайте Минкультуры России в разделе «Департамент регионального развития и приоритетных проектов», подразделе «Новости департамента».

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить до 16 сентября в Оргкомитет по адресу: 199178, г.Санкт-Петербург, 3-я линия В.О., д. 62, офис «Тим Уан».