Общество, 09.07.2019, 12:29

Забайкальских вокалистов приглашают принять участие в фестивале «АК», посвященном 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова – великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата Калашникова, который знаком жителям всех мировых государств.

В его честь 7 ноября в городе Ижевске состоится гала-концерт Всероссийского фестиваля «АК». В программе собраны новые песни о Михаила Тимофеевиче, его автомате, доблести русского оружия, славных защитниках Отечества.

К участию в конкурсной программе фестиваля приглашают солистов, ансамбли, хоровые коллективы со всех регионов России. Ознакомиться с положением можно здесь. Лучшие исполнители новых песен примут участие в гала-концерте с награждением дипломами, ценными призами и вручением памятных медалей.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры Удмуртии, Федеральной службы войск национальной гвардии Приволжского округа, концерна «Калашников», Совета по культуре Росгвардии.