Общество, 04.07.2019, 10:40

Приобрести сувениры ручной работы смогут гости «Петровской ярмарки» 12 июля

12 июля православные христиане празднуют день святых апостолов Петра и Павла. Издревле в этот день на Руси для народа устраивали ярмарки и развлечения.

Эта традиция сохранилась и до наших дней. Так, 12 июля с 17.00 до 20.00 на площади имени Ленина в Чите пройдет «Петровская ярмарка». Для забайкальцев будут представлены выставка декоративно-прикладного творчества, тематические и игровые площадки.

Здесь каждый сможет приобщиться к увлекательному миру художественного творчества и приобрести подарки и сувениры ручной работы для себя и своих близких.

Организаторы мероприятия – специалисты учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края – приглашают к участию самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества региона. Заявки принимаются по адресу: улица Чкалова, 120 или по электронной почте ozntd-chita@mail.ru в свободной форме (указать ФИО, вид работ, необходимость в дополнительном оборудовании).

Контактный телефон: 8(3022)35-45-24, 8-914-445-16-18 – Дмитриева Ирина Валерьевна.