Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 20.05.2019, 10:43

Спектакль забайкальского театра кукол стал лучшей режиссерской работой межрегионального фестиваля в Якутии

С 15 по 19 мая в городе Нерюнгри проходил II межрегиональный фестиваль театров кукол «Туллук». Участниками мероприятия стали кукольники из Владивостока, Братска, Нерюнгри и Читы.

Забайкальский краевой театр кукол «Тридевятое царство» представил на суд жюри один из лучших спектаклей репертуара – «Ты, Я и Кукольник». По итогам фестиваля постановка одержала победу в номинации «Лучшая режиссерская работа», а артистки Людмила Сюльженко и Ольга Шмалько – в номинации «Лучшая женская роль». Благодарственным письмом отмечен главный художник по свету Виктор Нефедьев.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
28.09.2026 Картины в старобурятском стиле представили гостям международного форума «Мир буддийской культуры» в Забайкалье
28.09.2026 Нацпроект «Семья» и современные технологии в искусстве. Каким был форум объединённых культур в Санкт-Петербурге для забайкальцев?
25.09.2026 Забайкальская делегация подвела итоги первого дня Санкт-Петербургского форума объединённых культур
24.09.2026 Художественная школы Читы стала лучшей на Дальнем Востоке по итогам окружного этапа конкурса «Лучшая ДШИ»
24.09.2026 Историей о мужестве и любви откроют новый сезон в театре «Амар сайн»
24.09.2026 Квартет Игоря Бутмана и классика в Бутинском дворце. Что будет на фестивале Олега Лундстрема в округах Забайкалья?
24.09.2026 Двум забайкальским работникам культуры присвоили звание заслуженных
24.09.2026 Два дома культуры Забайкалья получат по 3 миллиона рублей на ремонт и новое оборудование по нацпроекту «Семья»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: