Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 28.03.2019, 09:15

«Тридевятое царство» премьерой поддержит всероссийскую акцию «Ночь в театре»

«Тридевятое царство» премьерой поддержит всероссийскую акцию «Ночь в театре»

30 марта Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» присоединится к Всероссийской акции «Ночь в театре». 

Ежегодно театр представляет авторскую программу «Театр сквозь века», с помощью которой зрители знакомятся с основными этапами развития театрального искусства. В этом году центральным событием «Ночи» станет премьера спектакля по мотивам сказки Оскара Уайльда «Соловей и Роза» в постановке липецкого режиссёра Ивана Карпова.

«Место действия в спектакле – рабочий кабинет писателя, в котором в определенный момент черновики становятся персонажами сказки, стол – садом, люстра – Луной, вешалка – Дубом, а штора – небом. Зрители наблюдают, как художник создает сказочную историю здесь и сейчас, становятся свидетелями творческого процесса», - сообщили в театре.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: