Культура, 25.03.2019, 14:57

В краевом конкурсе хоровых коллективов «Весенняя капель» приняли участие более восьмисот человек

С 21 по 24 марта в Чите состоялся IV (XIII) краевой конкурс хоровых коллективов «Весенняя капель». Конкурс собрал 850 участников или 58 коллективов из Детских школ искусств и музыкальных школ Агинского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Читинского, Шилкинского, Краснокаменского, Борзинского, Красночикойского, Оловяннинского, Ононского, Улетовского, Сретенского районов края и города Читы.

Организаторами «Весенней капели» выступили Министерство культуры и Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края.

Конкурс проводился по восьми номинациям: «Хор младших классов»,  «Хор мальчиков», «Хор старших классов», «Академические ансамбли», «Хор народной песни», «Эстрадный вокал», «Ансамбли преподавателей», «Любительские коллективы». Итоги конкурса можно посмотреть здесь.