Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 05.03.2019, 09:53

Фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…» стартовал в Забайкалье

Фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…» стартовал в Забайкалье

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне под патронатом главы региона Александра Осипова пройдет первый фестиваль-конкурс чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…».

Организаторами данного конкурса выступили министерство культуры, министерство образования, науки и молодёжной политики, министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края и крупнейшая энергетическая компания региона - ПАО «ТГК-14» при информационной поддержке информационного агентства «Чита.Ру».

Конкурс проводится в преддверии празднования Дня Победы и 15-летия со дня образования ПАО «ТГК-14». Главная цель конкурса – патриотическое воспитание граждан Забайкальского края на основе лучших образов художественного слова.

Стихотворения должны быть посвящены одной из тем конкурса: «Геройством пишутся страницы» (о героях России и Забайкальского края); «В тот день, когда окончилась война» (о важности сохранения памяти о событиях ВОВ); «Дети войны»; «Жди меня» (о любви и верности в годы ВОВ); «Ангелы в белых халатах» (о подвиге врачей и медсестер).

Конкурс проводится с 1 марта по 9 мая. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 марта. С 1 апреля по 15 апреля пройдет отбор конкурсных работ. С 20 по 26 апреля чтецы будут представлять конкурсные произведения вживую. В завершение конкурса состоится финальный гала-концерт.

Каждый забайкалец может стать участником конкурса, отправив заявку и видеозапись с исполнением литературного произведения на электронный адрес: info@chita.ru с пометкой «Конкурс чтецов». Положение о конкурсе  будет размещено на сайтах официальных организаторов. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите
03.09.2025 Молодёжный квартирник, ярмарка и встречи с писателями. Публикуем программу фестиваля «Забайкальская осень»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: