Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 28.02.2019, 08:54

Заседание оргкомитета «Победа» состоялось в Чите

Заседание оргкомитета «Победа» состоялось в Чите

Мероприятие прошло 27 февраля под руководством главы Забайкальского края Александра Осипова.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Министерство культуры Забайкальского края отчиталось о проведенной работе с общественными группами. По словам заместителя министра Алексея Бочкарникова, специалистами ведомства было проведено девять встреч с представителями ветеранских, общественных и национальных организаций, волонтерских отрядов и профессиональных сообществ. От инициативных граждан поступило более 50 предложений, которые в той или иной мере нашли отражение в сводных планах проведения праздничных мероприятий в городе Чите и муниципальных образованиях Забайкальского края.

Александр Осипов в очередной раз обратил внимание руководства краевого министерства культуры на необходимость учитывать мнение и инициативы забайкальцев.

«Нужно продумать, как можно максимально привлечь жителей Читы и муниципалитетов к участию в праздничных мероприятиях, узнать, как они видят празднование Дня Победы. Наша задача – оживить улицы населенных пунктов в праздничные дни, создать настроение в каждом дворе, каждой общественной территории», - сказал он.

Также глава региона подчеркнул, что в дни празднования Дня Победы все места проведения мероприятий, улицы города должны быть приведены в надлежащий вид.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: