Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 26.11.2018, 10:50

В краевом театре драмы прошла «Ночь в театре»

23 ноября в Забайкальском краевом драматическом театре состоялось творческое мероприятие «Ночь в театре». Кроме основного события вечера – показа премьеры этого сезона, черной комедии «Цианистый калий…с молоком или без» в постановке Николая Гадомского, вниманию зрителей было предложено представление в контексте спектакля.

На входе зрителей встречали театральные персонажи - мимы, в роли которых выступили артисты театра. С помощью жестов под легкую музыку они дарили положительные эмоции и улыбки гостям, вовлекали их в зажигательные танцы.

В фойе верхнего этажа на специально выстроенных подмостках обосновались мистические персонажи: нежная девушка, отвратительный чревоугодник, героический юноша и старуха-мизантроп. Все они говорили о миндале, ведь именно им пахнет цианистый калий. Для девушки миндаль – это прекрасные цветы, для юноши – символ силы и крепости духа, для чревоугодника – калорийная еда, а вот старуха ассоциирует миндаль только с ядом, предлагая всем зрителям вкусить миндальные ядра, которыми щедро угощали в мистической фотозоне.

В это время молодые художницы – студентки отделения «Живопись» краевого училища искусств рисовали картины в соответствии с мировоззрением персонажей. На четырех полотнах каждая изображала свой миндаль: цветы, отравленные старостью и злобой, нежные и прекрасные свежие веточки, орехи вперемежку с золотом, как стремление к богатству, миндаль - символ силы на фоне доспехов и мечей.

У каждого зрителя была возможность порисовать на «живых» мольбертах, которыми в этот вечер стали студенты-театралы. Порадовала зрителей вокальным номером артистка театра драмы Александра Николенко, исполнив зажигательную песню «Zombie» группы «The Cranberries». Украсили мероприятие участники студенческой музыкальной студии-театра «Юпитер» с фрагментом мюзикла «Элизабет» солисты Юлия Сидорович и Илья Прохоренко.

В антракте гости театра приняли участие в викторине, самые успешные получили билеты в кино и в театр. Спектакль, в который плавно перешло представление, зрители встретили восторгом и аплодисментами.

Для организации «Ночи в театре» объединились артисты, художники, балетмейстер, администрация Забайкальского краевого драматического театра, администрация кинотеатра «Удокан», студенты краевых училища культуры и училища искусств, участники студии «Юпитер», региональное отделение Союза театральных деятелей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
28.09.2026 Картины в старобурятском стиле представили гостям международного форума «Мир буддийской культуры» в Забайкалье
28.09.2026 Нацпроект «Семья» и современные технологии в искусстве. Каким был форум объединённых культур в Санкт-Петербурге для забайкальцев?
25.09.2026 Забайкальская делегация подвела итоги первого дня Санкт-Петербургского форума объединённых культур
24.09.2026 Художественная школы Читы стала лучшей на Дальнем Востоке по итогам окружного этапа конкурса «Лучшая ДШИ»
24.09.2026 Историей о мужестве и любви откроют новый сезон в театре «Амар сайн»
24.09.2026 Квартет Игоря Бутмана и классика в Бутинском дворце. Что будет на фестивале Олега Лундстрема в округах Забайкалья?
24.09.2026 Двум забайкальским работникам культуры присвоили звание заслуженных
24.09.2026 Два дома культуры Забайкалья получат по 3 миллиона рублей на ремонт и новое оборудование по нацпроекту «Семья»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: