Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 18.07.2018, 12:24

Качество услуг оценят в 70 учреждениях культуры Забайкалья

Качество услуг оценят в 70 учреждениях культуры Забайкалья

Заседание по вопросам независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры в 2018-2020 годах состоялось 12 июля. Новые юридические аспекты процедуры обсудили под председательством заместителя министра культуры Алексея Бочкарникова руководители муниципальных образований, органов управления сферы культуры.

Независимая оценка в соответствии с изменениями в законодательстве будет проводиться по-новому. Одним из важных этапов процедуры является создание Общественной палаты. Она формирует Общественный совет из представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, и общественных объединений инвалидов.  

Общественный совет определяет перечень организаций, в которых планируется проведение независимой оценки, утверждает техническое задание, осуществляет независимую оценку качества условий оказания услуг учреждениями культуры и т.д.

В 2018 году будет оценено 70 государственных и муниципальных учреждений или 30% от общего количества учреждений культуры Забайкальского края. В настоящее время сформирован Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг государственными учреждениями культуры. Ведется работа по формированию Общественных палат и Общественных советов в муниципальных образованиях края.  

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
29.09.2026 Артисты Тамбовского театра кукол привезут в Читу три детских спектакля
29.09.2026 Премьеру фильма «Мой друг нерпа» от воспитанников Школы креативных индустрий Улан-Удэ представят на открытии «11 кадров» в Чите
29.09.2026 Модельную библиотеку с очками виртуальной реальности открыли в Кыре после обновления по нацпроекту «Семья»
28.09.2026 Картины в старобурятском стиле представили гостям международного форума «Мир буддийской культуры» в Забайкалье
28.09.2026 Нацпроект «Семья» и современные технологии в искусстве. Каким был форум объединённых культур в Санкт-Петербурге для забайкальцев?
25.09.2026 Забайкальская делегация подвела итоги первого дня Санкт-Петербургского форума объединённых культур
24.09.2026 Художественная школы Читы стала лучшей на Дальнем Востоке по итогам окружного этапа конкурса «Лучшая ДШИ»
24.09.2026 Историей о мужестве и любви откроют новый сезон в театре «Амар сайн»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: