Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 14.06.2018, 10:42

Гастроли московского академического театра им.Вл.Маяковского завершились в Чите

Гастроли театра проходили в столице Забайкалья с 9 по 13 июня. Читинцы увидели лучшие спектакли репертуара москвичей  - комедию одержимости «Бешеные деньги» А.Островского, совершенно невероятное событие в 2-х действиях «Женитьба» Н.Гоголя и спектакль для детей от 6 месяцев до трех лет «Малыш и кот». Все представления собирали полные залы.

13 июня состоялся заключительный показ спектакля «Женитьба». Перед началом действа министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова вручила директору театра им.Вл.Маяковского Леониду Ошарину и его коллективу благодарственное письмо главы региона «за развитие и укрепление межрегиональных связей в сфере театральной деятельности и за большой вклад в развитие культуры Забайкальского края». Кроме этого, Елена Владимировна подарила театру альбом фотографий о Забайкальском крае Александра Леснянского.
Леонид Ошарин в свою очередь выразил благодарность принимающей стороне за организацию гастролей, вручил благодарственное письмо и сувениры: «Мы сыграли в общей сложности восемь спектаклей. Зрители очень тепло принимают, у вас замечательный край, мы наслаждаемся этой природой. Желаем процветания вашему краю и театру!»

Напомним, гастроли московского академического театра им.Вл.Маяковского прошли в рамках федеральной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности. В 2017 по этой же программе в Чите выступал государственный академический Малый театр под руководством нашего земляка н.а. СССР Юрия Соломина. В 2015 году забайкальцы увидели спектакли московского театра «Et Cetera» под руководством н.а.РСФСР Александра Калягина.

Отметим, в сентябре 2018 в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» в Читу приедут артисты Калининградского областного драматического театра, а Забайкальский краевой драматический театр в рамках этих обменных гастролей отправится в Калининград.

Фото Елены Иманаковой.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите
03.09.2025 Молодёжный квартирник, ярмарка и встречи с писателями. Публикуем программу фестиваля «Забайкальская осень»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: