Итоги межрегионального экологического конкурса подведут завтра в краевой библиотеке им. Г.Р.Граубина

15 мая в 15.00 в краевой библиотеке им. Г.Р.Граубина состоится праздничное мероприятие «Журавли Забайкалья», посвященное подведению итогов экологического конкурса «Даурия – журавлиная родина». Праздник проводится совместно с ФГБУ «Государственным заповедником «Даурский».
Межрегиональный конкурс был проведен в рамках Года дальневосточного аиста и журавлей, объявленного Всемирным фондом дикой природы. В мире пернатых журавли занимают особое положение - это одни из самых грациозных и умных птиц. В большой системе заповедников именно в Даурском встречается шесть видов журавлей из семи обитающих в России.
Целью конкурса было привлечь внимание общественности к проблеме сохранения удивительных птиц - журавлей.
Из 25 районов Забайкальского края, города Читы, Красноярского и Хабаровского края на конкурс поступило около двух тысяч (1640) работ.
На экологическом празднике победители будут награждены дипломами 1, 2, 3 степени и памятными призами, состоится открытие выставки лучших конкурсных работ. В них запечатлен уникальный мир природы России и Забайкальского края, передана красота одних из наиболее почитаемых людьми птиц – журавлей.
Справки по тел.: (3022) 35-12-85 (Димова Людмила Иннокентьевна, Путинцева Елена Юрьевна) ГУК «Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина, методический отдел.