Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 19.04.2018, 12:23

Стала известна программа VII ЗМКФ в районах края

Стала известна программа VII ЗМКФ в районах края

В рамках седьмого Забайкальского международного кинофестиваля, центром которого станет город Чита, запланирована культурная программа в районах Забайкальского края: Улетовском, Газимуро-Заводском, Агинском, Нерчинском, Балейском, Карымском, Хилокском, Красночикойском, Борзинском, а также в поселках Кокуй и Первомайский, сообщается на официальном сайте кинофестиваля.

Кроме того, в 2018 году Кинофестиваль представит специальные мероприятия в Маньчжурии – соседнем с Забайкальем городе Китая.
В селе Улёты в районном Доме культуры состоится традиционная встреча артистов с жителями села. 1 июня в 12.00 пройдёт детский спектакль «Плих и Плюх», а в 18.00 – спектакль «ТыЯ» по пьесе А. Гордеева «Голубое, чуть аквамариновое небо». В главных ролях: актеры Московского драматического театра имени Марии Ермоловой – уроженец Забайкальского края Дмитрий Павленко и заслуженная артистка России Наталия Селиверстова. 
В Газимуро-Заводском районе, в районном Доме культуры и на Быстринском горно-обогатительном комбинате, 1 июня пройдёт творческая встреча с участием актеров Валерия Баринова, Ольги Кабо, Георгия Дронова. 
В поселке Агинское в Национальном театре песни и танца «Амар сайн» 31 мая в 12.00 состоится показ спектакля «Плих и Плюх», а взрослые смогут увидеть спектакль «ТыЯ» в 18.00. 1 июня пройдёт встреча с Ларисой Лужиной, а 3 июня – с Ольгой Будиной. 
В городе Нерчинск пройдут показы спектакля «ТыЯ» и детского спектакля «Плих и Плюх», а также кинопоказы фильмов Забайкальского кинофестиваля. 
В поселке Кокуй в кинотеатре «Авангард» пройдут творческие встречи и кинопоказы, а 6 июня в 14.00 и 18.00 состоятся спектакли «Плих и Плюх» и «ТыЯ». 
4 июня спектакли «ТыЯ» и «Плих и Плюх» пройдут в Балейском районе
Кинотеатр «Экран» в Карымском районе станет местом кинопоказов, а 1 июня здесь пройдёт встреча с Юрием Черновым. 
Ряд показов фильмов программы ЗМКФ и творческих встреч пройдёт в Хилокском, Красночикойском, Борзинском районах, в поселке Первомайский
1 июня в Карымском районе состоится творческая встреча с актером Юрием Черновым и кинопоказы в к/т «Экран». 3 июня актер театра и кино Георгий Дронов станет гостем поселка Первомайский, в первые дни после кинофестиваля в Красночикойском районе пройдёт встреча с президентом кинофестиваля – народным артистом РСФСР Александром Михайловым. 
В рабочих планах ЗМКФ - поездка в Маньчжурию. В рамках кинофестиваля творческая группа представит российский фильм китайским зрителям. 

В программе возможны изменения. Информацию о дате и времени проведения мероприятий уточняйте по контактам площадок. 

Организатор кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество». 

Кинофестиваль проводится при поддержке Губернатора, Правительства и Министерства Культуры Забайкальского Края. 

Генеральный спонсор кинофестиваля – ПАО «ГМК «Норильский никель» 
Ведущий спонсор кинофестиваля – ЗАО «ИнтерМедиаГруп» 
Cпонсор кинофестиваля – «Сибирская угольно энергетическая компания» 
Партнер кинофестиваля Банк ВТБ 
Спонсор кинофестиваля – Байкальская Горная Компания 
Спонсор кинофестиваля – сеть супермаркетов «Дочки & Сыночки» 
Официальный перевозчик кинофестиваля – S7 AIRLINES 

Партнеры кинофестиваля : 

– компания «Группа ВИЮР» 
– клиника «Азия Спа» 
– дом меха и кожи «Зимушка» 

Ведущий телевизионный партнер – ТК «Альтес» 
Ведущий интернет партнер – 75.ру 

Информационные партнеры кинофестиваля: 

- портал Wday.ru 
– проект Андрея Малахова StarHit 
– газета «Забайкальский рабочий» 
– городской портал «Чита сейчас» 
– радио «Сибирь» 

Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. 
Официальный сайт кинофестиваля – www.zmkf.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите
03.09.2025 Молодёжный квартирник, ярмарка и встречи с писателями. Публикуем программу фестиваля «Забайкальская осень»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: