Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.03.2018, 16:26

Проект для самых маленьких готовит театр кукол «Тридевятое царство»

Проект для самых маленьких готовит театр кукол «Тридевятое царство»

«Бэби-театр» – это не традиционный театр кукол в его классическом понимании. Зрители здесь – дети от 1 года до 3 лет. Декорации и актеры находятся в непосредственной близости от детей, которые  располагаются в излюбленной малышами манере – на полу, на мягких пледах и подушках. Все действие происходит в куполообразном пространстве, которое возведено в отдельном, специально отведенном для этого помещении «Тридевятого царства». На спектакле может присутствовать не более 40 человек, малыш, впервые посетивший театр, будет чувствовать себя очень спокойно и комфортно, не боясь огромного скопления людей.

Задумка о реализации этого, необычного для Забайкалья направления,  возникла несколько лет назад. Теперь, благодаря федеральной программе «Театры – детям», появилась реальная возможность воплотить его в жизнь.

Работы по созданию проекта уже начались. Вчера специально для этого в Читу приехал режиссер из Санкт-Петербурга Александр Хромов.

Первый спектакль, к реализации которого режиссер приступил сразу по приезду, носит название «Круглый год». Через живую музыку, свет, цвет и выразительные средства театра кукол постановка рассказывает маленькому зрителю об очень важной метаморфозе происходящей в природе – смене времен года. Все декорации и куклы выполнены из бумаги. В этом спектакле нет слов. Дети слышат живое звучание музыкальных инструментов, видят живые эмоции актеров и наблюдают за быстрой сменой всех 4-х времен года.

Премьера спектакля запланирована уже на 5 апреля.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Пресс-служба

Смотреть архив
15.09.2025 Союз художников-любителей для мастеров края открыли в Забайкалье
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: