Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.02.2018, 08:28

Краевой конкурс национального детского и юношеского творчества стартовал в Забайкалье

Краевой конкурс национального детского и юношеского творчества стартовал в Забайкалье

Первый этап открытого краевого конкурса-фестиваля национального детско-юношеского творчества «Танцуй, играй и пой!» проводится в муниципальных районах края с февраля по март. Финал состоится в Чите 30 апреля и 1 мая.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы – ансамбли, студии, театры, любительские объединения и отдельные исполнители в возрасте до 18 лет. Ребята представляют свое творчество в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Художественное слово», «Театры мод».

Номинация «Вокал» проводится по отдельному положению в рамках краевого открытого фестиваля-конкурса исполнителей детской песни «Музыкальный дождик - 2018».

Конкурс-фестиваль «Танцуй, играй и пой!» проводится  министерством культуры и Учебно-методическим центром культуры и народного творчества Забайкальского края при финансовой поддержке правительства региона.

«Мы уверены, что проведение данного мероприятия будет способствовать сохранению национальных культурных традиций, выявлению и поддержке творчески одаренных детей даже из отдаленных районов», - отметил заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Пресс-служба

Смотреть архив
15.09.2025 Союз художников-любителей для мастеров края открыли в Забайкалье
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: