Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 29.05.2026, 15:57

На старт, внимание, марш! Забайкальцев пригласили пробежать на «Степи»

Забеги «В ритме движения» (6+) пройдут утром 4-го и 5 июля на территории бывшей радиостанции «Заря» возле села Александровка Забайкальского края во время мультикультурного фестиваля «Степь». Об этом 27 мая «Культуре 75» сообщили организаторы.

На старт, внимание, марш! Забайкальцев пригласили пробежать на «Степи»
Фото предоставлено организаторами

«Участие в забеге «Степь» – это не борьба за секунды, а возможность стать частью бегового сообщества, показать пример здорового досуга и увидеть фестиваль с новой стороны. Присоединиться можно одному, с друзьями или всей семьёй», – добавили организаторы.

Всего будет три дистанции, на одной из которых 1,5 километра пробегут дети с 7 до 14 лет в сопровождении родителей, подростки 14–17 лет, а также взрослые от 18 лет.

Мужчины и женщины от 18 лет посоревнуются на дистанции в 3 километра, также взрослые от 18 лет пробегут 5 километров.

Забег начнётся с разминки в 9.00 каждого дня.

Чтобы участвовать, нужно купить билет на фестиваль и до 25 июня приобрести слот (билет на спортивное мероприятие – авт.) на сам забег. Для многодетных семей и семей участников специальной военной операции действуют скидки, подробнее – тут.

Для тех, кто переживает о безопасности и здоровье, на площадке будет работать скорая помощь.

Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «Мах», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru



Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: