Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.04.2026, 17:44

Артист краевого драмтеатра на Донбассе подарил солдату-музыканту свою гармонь

Артист Забайкальского краевого драматического театра Алексей Терёхин во время гастролей коллектива по Донбассу подарил свою гармонь участнику специальной военной операции. Труппа выступала в новых регионах России с 1-го по 8 апреля, сообщил 8 апреля «Культуре 75» руководитель учреждения Юрий Пояркин.

Артист краевого драмтеатра на Донбассе подарил солдату-музыканту свою гармонь
Фото предоставлено Юрием Пояркиным

«Незабываемые события состояли из встреч и общения с бойцами. Диалоги были тёплыми, душевными. Артист Алексей Терёхин сделал подарок для воина на одном из концертов. Он вручил свою гармонь солдату. Везде и всегда у нас было непреодолимое желание сделать чуть лучше жизнь наших ребят на СВО», – уточнил он.

Во время командировки артисты представили программу «Хорошее настроение» с яркими, добрыми номерами. Они побывали на боевых позициях мотострелковых частей, в доме культуры города Приморска, а также в отдельном ремонтном батальоне в городе Бердянске.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья. Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Пресс-служба

Смотреть архив
23.09.2026 Картину анестезиолога-реаниматолога из посёлка Забайкалья представили на выставке художников-любителей в музее Читы
22.09.2026 Лауреат «Золотой маски» Евдокия Малевская: Офелия в забайкальском «Гамлете» будет многогранной
22.09.2026 Модельные библиотеки в лётном стиле и с технической лабораторией для детей откроют в Забайкалье в 2027 году
21.09.2026 Форум для молодых специалистов культуры Забайкалья с мастер-классами и проектной лабораторией проведут в Чите
21.09.2026 Шесть детских культурно-просветительских центров откроют в Забайкалье благодаря нацпроекту «Семья» в 2027 году
21.09.2026 Записки декабристов и копии акварелей Бестужева представят библиотекари Читы на выставке в Санкт-Петербурге
18.09.2026 Студентка училища культуры дебютирует на сцене Забайкальского краевого драматического театра в роли Золушки
18.09.2026 Детскую модельную библиотеку с островом семейных сокровищ откроют в Чите в конце сентября

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: