Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.04.2026, 17:44

Артист краевого драмтеатра на Донбассе подарил солдату-музыканту свою гармонь

Артист Забайкальского краевого драматического театра Алексей Терёхин во время гастролей коллектива по Донбассу подарил свою гармонь участнику специальной военной операции. Труппа выступала в новых регионах России с 1-го по 8 апреля, сообщил 8 апреля «Культуре 75» руководитель учреждения Юрий Пояркин.

Артист краевого драмтеатра на Донбассе подарил солдату-музыканту свою гармонь
Фото предоставлено Юрием Пояркиным

«Незабываемые события состояли из встреч и общения с бойцами. Диалоги были тёплыми, душевными. Артист Алексей Терёхин сделал подарок для воина на одном из концертов. Он вручил свою гармонь солдату. Везде и всегда у нас было непреодолимое желание сделать чуть лучше жизнь наших ребят на СВО», – уточнил он.

Во время командировки артисты представили программу «Хорошее настроение» с яркими, добрыми номерами. Они побывали на боевых позициях мотострелковых частей, в доме культуры города Приморска, а также в отдельном ремонтном батальоне в городе Бердянске.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья. Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Пресс-служба

Смотреть архив
26.05.2026 Артисты театра «Амар сайн» научат делать национальные пуговицы «сомпи» на площади Ленина в Чите
26.05.2026 Работники культуры Забайкалья начали встречать забайкальцев с СВО в аэропорту
26.05.2026 Президент России Владимир Путин наградил медалью «За труды в культуре и искусстве» забайкальского художника Андрея Пащенко
25.05.2026 Александр Михайлов побывал на родине, а Денис Никифоров отжался 13 раз в улётовском доме культуры. Как встретили звёзд ЗМКФ в округах края?
25.05.2026 Лучшим фильмом Забайкальского международного кинофестиваля признали ленту из Вьетнама. Минкультуры публикует результаты 13-го ЗМКФ
22.05.2026 Проект «Театральный поезд» с показами спектаклей и мастер-классами на перроне железнодорожного вокзала стартовал в Чите
21.05.2026 Организаторы ЗМКФ рассказали журналистам Забайкалья о любимых фильмах зрителей и подготовке к 13-му фестивалю
20.05.2026 Сериалы о любви, семье и дружбе из программы «Кино+» покажут в Чите в дни ЗМКФ

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: