Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 24.12.2025, 10:45

Министр культуры Забайкалья Алёна Ячменёва подарит укулеле и набор для творчества сёстрам из Первомайского по акции «Ёлка желаний»

Министр культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва 22 декабря сняла с «Ёлки желаний» в краевом драматическом театре шар с мечтами двоих девочек 8-ми и 17 лет из посёлка Первомайский Шилкинского округа. Об этом 23 декабря министр сообщила в своём telegram–канале.

 Министр культуры Забайкалья Алёна Ячменёва подарит укулеле и набор для творчества сёстрам из Первомайского по акции «Ёлка желаний»
Фото из telegram-канала министра культуры Забайкальского края Алёны Ячменёвой

«В этом году мне попался шар с желаниями сестёр из посёлка Первомайский: Екатерина мечтает об укулеле, а Анастасия о наборе для творчества», – написала Алёна Ячменёва.

Она уточнила, что постарается исполнить эти мечты в ближайшие дни.

Акция «Ёлка желаний» впервые прошла в Чите в 2023 году. Тогда в ней участвовали члены правительства и сотрудники министерств региона, а также представители городской администрации. Они выбирали на ёлке шары, на которых написаны мечты детей из семей края, а после исполняли их.

В 2025 году эта акция также проходит онлайн. Её участником может стать любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать свой регион и мечту, которую хотите осуществить. После чего, привезти подарок ребёнку.

Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: