Забайкальские артисты завоевали первое место на межрегиональном фестивале «Русское поле» с авторскими аранжировками
Артистки Забайкальской краевой филармонии Виктория Фишер и Наталья Пак завоевали первое место на межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», он прошёл 9 августа на Поклонной горе в Москве. Об этом 10 августа сообщили в telegram-канале Забайкальской краевой филармонии.

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» впервые провели в 2012 году. Он объединил артистов, которые исполняют народные и авторские песни, а также показывают театральные постановки о российской культуре. В 2025 году его посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Виктория Фишер и Наталья Пак исполнили произведения «Красота» Майи Румянцевой и «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого. Новые аранжировки для них написала Наталья Пак.
Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru