Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.07.2025, 16:48

Писатель-охотник Михаил Тарковский расскажет в Чите про путешествие по Дальнему Востоку

Встреча (6+) с членом Союза писателей России, автором книги «42-й до востребования» Михаилом Тарковским начнётся 23 июля в 15.00 в Забайкальском краевом краеведческом музее имени Алексея Кузнецова, сообщили 21 июля в совете молодых литераторов Забайкалья.

Писатель-охотник Михаил Тарковский расскажет в Чите про путешествие по Дальнему Востоку
Фото с сайта krsk.aif.ru

Это второй приезд автора в Читу за месяц. Он побывал здесь в начале июля, когда только начинал своё путешествие по Дальнему Востоку.

«Михаил Александрович уехал из Москвы и всю жизнь живёт в глубинке, в селе Красноярского края. Живёт природой – он охотник. В селе организовал постройку церкви. Сейчас с женой, сыном и собакой возвращается из поездки по Дальнему Востоку и совместил путешествие с презентацией книги», – уточнили в совете.

Встречу назвали «Жёсткая сцепки», так как именно в этом и характер автора, и стилистическая плотность его прозы: твёрдая, сдержанная.

В 15.00 23 июля всех желающих будут ждать в зале музея по улице Бабушкина, 113 в Чите.

Следите за новостями в официальных сообществах минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: