Танец «Тимоня» от ансамбля-студии «Отрада» из Читы покорил фестиваль в Санкт-Петербурге
Артисты ансамбля-студии «Отрада» из Читы завоевали Гран-при международного фестиваля «Планета искусств» в Санкт-Петербурге, ранее они же стали лучшими в конкурсе «На берегах Невы», который проходил в северной столице. Об этом сообщили 9 июня в Telegram-канале театра песни и танца «Забайкалье».

Международный фестиваль «Планета искусств» впервые прошёл в 2012 году в Санкт-Петербурге. Он объединил вокалистов, танцоров и театралов из детских студий России. Теперь его проводят ежегодно.
Лучшим жюри признало русский народный танец «Тимоня» в исполнении читинского ансамбля. Также студия получила первое место за старинную хореографическую композицию «Вепские задоринки» и танцевальную историю «Легенда о трёх братьях». Первое и второе места завоевала вокалистка «Отрады» Марии Беловой.
«Отрада» состязалась с образцовыми ансамблями из Воронежа, Череповца, Краснодара, Нижнего Новгорода, Москвы и Петрозаводска.
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru
Легендарный театр Сергея Образцова приедет в Читу с «Котом в сапогах»
Ансамбль-студия «Отрада» из Читы взял Гран-при международного конкурса в Санкт-Петербурге
Во время Забайкальского кинофестиваля всех желающих научат снимать кино
Забайкальцы могут проголосовать за кинопроекты Международного кинофестиваля в регионе