Вдохновлённые бурятской мифологией скульптуры забайкальца Жигжита Баясхаланова показали в Салехарде
Произведения оружейника, скульптора, художника и ювелира из Забайкальского края Жигжита Баясхаланова показали на выставке «Сквозь стихию» в музейно-выставочном комплексе города Салехарда Ямало-Ненецкого округа.

Экспозицию открыли 21 марта накануне Дня оленевода. Жигжит Баясхаланов представил там авторские ножи, настольные композиции и скульптуры, вдохновленные древней бурятской мифологией, природой Сибири.
Проект «Сквозь стихию» объединил команды национального музея Республики Бурятии и Жигжита Баясхаланова и музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева. Посмотреть на произведения скульптора и оружейника из Забайкалья можно будет до 28 мая.
Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru