Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 25.11.2024, 16:16

Молодёжный театр из ДНР покажет забайкальцам двадцатилетний спектакль о маленьком цыплёнке (0+)

Труппа молодёжного театра «Юность» из города Горловка Донецкой Народной Республики приедет в Читу, где 26 и 27 ноября покажет самым маленьким зрителям истории Козы-дерезы и цыплёнка Желтка на малой сцене Забайкальского краевого драматического театра.

Молодёжный театр из ДНР покажет забайкальцам двадцатилетний спектакль о маленьком цыплёнке (0+)
Фото с сайта culture.ru

Показы откроет спектакль «Цыплёнок Желток и другие» (0+). Малыш цыплёнок встретится с обитателями двора и постарается не попасть в лапы коварной лисы Дульсинеи, которая живет за забором. Друзья придут ему на помощь.

Спектакль поставили в 2004 году и спустя 20 лет покажут его впервые на забайкальской сцене. В 2023 году работники театра отреставрировали костюмы сказочных персонажей, пошили новую одежду для кота, сделали новые аксессуары и обувь для лисицы.

Постановку покажут 26 ноября в 11.00 и в 12.30 на малой сцене. Билеты можно купить здесь и в кассах театра.

Ещё один спектакль из программы театра - «Коза-дереза» по мотивам одноимённой русской народной сказки. Это история о хитрой и неблагодарной козе, которую приютили дед и баба. Она поссорила всю семью, спрятав все пирожки. За коварность и хитрость её изгнали, но коза вернулась домой после того, как научилась просить прощения.

Увидеть приключения героев можно будет 27 ноября в 11.00 на малой сцене краевого драматического театра. Билеты можно купить в кассах.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
30.06.2025 Главная декорация – чемодан. Театр кукол Забайкалья создал новый спектакль о закулисье
30.06.2025 Даты юбилейного танцевального фестиваля «Manula» назвали в Забайкалье
30.06.2025 Регистрация на парад семей началась в Чите. Минкультуры Забайкалья публикует ссылку
25.06.2025 Храмы Харбина, традиции в обучении и церковная символика. Всероссийский православный форум начался в Чите
24.06.2025 Создатель движения «Дорога добра», руководитель группы «Вояж» из Забайкалья погиб на СВО
23.06.2025 Танцоры из Забайкалья завоевали Гран-при и пять первых мест на ежегодной премии «Turgenev awards – 2025» в Казани
23.06.2025 Алексей Рюмкин стал «Заслуженным работником культуры Забайкалья». Рассказываем, кого ещё наградили новыми званиями
19.06.2025 Блюда из книги рецептов декабристов приготовят на площади Декабристов в Чите. Публикуем программу фестиваля «Вкусы Забайкалья: наследие декабристов»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: