Важное и актуальное, Культура, Новости, 24.10.2024, 16:15

Ежегодную выставку «Забайкальский вернисаж» с работами молодых авторов, художников края и мастеров из Китая открыли в краевом художественном музее 24 октября. Там до 8 декабря можно будет посмотреть на керамических рыб, обереги из кожи, фантазийные мотивы и цифровую живопись.

Работа художника Александра Семёнова с сайта https://mvcchita.ru/

Художники запечатлели на своих полотнах деревеньки Забайкалья, улочки Читы, натюрморты, а также написали портреты своих близких. Там же показали панно с элементами русского костюма, обереги из кожи, украшения из бисера и многое другое. Аспиранты Забайкальского государственного университета Чжан Сяо Чжэнь и Лю Тянь Чэн показали традиционные мотивы – журавлей, лотосы, цветущую сакуру и птиц, созданных с помощью цифровой живописи.

Своё творчество представили мастера Виктор Ермилов, Александр Семёнов, Ирина Коган, Людмила Кохан, Елена Мухометьянова, Марина Кузьмина, Сергей Караваев, Екатерина Ляшенко.

Тут же можно увидеть произведения педагогов изобразительного искусства – Ольги, Дмитриевой, Аксиньи Бекишевой и Наталии Немцовой. Есть и картины молодых авторов.

Выставка будет работать в Забайкальском краевом художественном музее в Чите на улице Чкалова, 120а.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

25.10.2024 Модульный дом культуры с просторным концертным залом возвели в Тунгокоченском районе
24.10.2024 Почти 50 тысяч зрителей посмотрели фильм «9 секунд» о подвиге Алдара Цыденжапова в кинотеатрах Забайкалья
24.10.2024 Картины с запахами и тифлокомментариями появились в забайкальской спецбиблиотеке для слабовидящих и незрячих
24.10.2024 Цифровую китайскую живопись и керамических рыб показали на выставке «Забайкальский вернисаж» в Чите