Важное и актуальное, Культура, 19.09.2024, 17:09

Забайкальцев пригласили в управленческую команду регионального министерства культуры

Приём заявок на участие в кадровом проекте «Забайкальский призыв» в управленческую команду министерства культуры Забайкальского края стартовал в регионе. Зарегистрироваться можно до 29 сентября, а с 1 по 4 октября для подавших свои заявки проведут очный этап с решением кейсов и защитой проектов.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Кандидаты на должность заместителя министра по вопросам строительства и финансирования должны подходить по следующим критериям:

- высшее образование, магистратура или специалитет в области «Экономики и управления»;

- не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или по специальности;

- не менее трех лет стажа релевантного опыта в управленческих должностях;

- желателен опыт взаимодействия с федеральными органами.

Конкурсант должен знать основы федерального законодательства о госслужбе, бюджетном регулировании, коррупции и государственных закупках. Ему необходимо разбираться в классификации и формах организаций культуры, туризма, знать порядок формирования государственного задания, показатели бюджетной классификации, нормативно-техническую базу в сфере строительства.

Важно обладать профессиональным навыком обеспечения государственных заданий на оказание государственных услуг в сфере культуры, а также необходимо уметь формировать бюджетные заявки в федеральные целевые программы. Помимо этого, необходимо уметь готовить концепции, программы и аналитические материалы по вопросам строительства и ремонтных работ зданий учреждений культуры.

Подробнее о требованиях к кандидату, а также условия участия в конкурсе можно найти на сайте государственной гражданской службы Забайкальского края.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.