Культура, Новости, 12.09.2024, 14:43

Солисты металл-группы «Fatum» из посёлка Приаргунск провели мастер-классы для забайкальцев, увлекающихся музыкой. Более 50 приаргунцев научились играть на гитаре или на электронных барабанах.

Фото с сайта centerguitar.ru

Для всех желающих сформировали целый курс уроков. Участники смогли научиться у музыкантов игре на электрогитаре и пятиструнной бас-гитаре, электронных барабанах и попробовать свои силы в экстремальном вокале (такой вид вокала применяется в металкоре, эмокоре, блэк-металле, дэд-металле, дэткоре. Техника, которая требуется для исполнения, не так проста и требует специального подхода - прим.ред).

Организаторы рассказали, что на курсы охотно откликнулась молодёжь, а это значит, что в будущем для приаргунцев приготовят подобные мастер-классы.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

17.09.2024 Лауреат губернаторской премии Екатерина Малофеева презентовала свой сборник «Бездомные звёзды» в Чите
17.09.2024 Петровск-Забайкальские артисты сыграют благотворительный концерт в поддержку участников СВО (12+)
17.09.2024 ​Заместитель министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг покинула свой пост
16.09.2024 Историко-краеведческий альманах «Даурская старина» презентовали во время фестиваля «Забайкальская осень» в Чите