Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.08.2024, 16:19

Прощание с Сергеем Петровым пройдёт 5 августа в Чите

Прощание с заместителем председателя Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), поэтом и общественным деятелем Сергеем Петровым пройдёт 5 августа, сообщил руководитель краевого отделения Андрей Мартынов.

Прощание с Сергеем Петровым пройдёт 5 августа в Чите
Фото zabrab75.ru

Проститься с Сергеем Петровым можно будет во втором ритуальном зале в Чите по улице Матвеева, 64 с 14.00 до 14.30.

Он скончался на 49-м году жизни 1 августа.

Соболезнования родным и близким выразила министр культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва.

«Каждый человек, который горит своим делом и отдаёт ему душу, время, силы, не меряя их — солнце, которое согревает всех вокруг. Сергей Александрович был именно таким солнцем для десятков людей, в жизни которых он значил очень и очень многое, многое изменил, поддержал в нужный момент. Я соболезную вашей утрате, друзья, я чувствую её и разделяю. Хочется, чтобы таких людей было больше и чтобы они не уходили так рано», — сказала она.

Сергей Петров более 20 лет своей жизни посвятил работе в региональной организации общества инвалидов. С юности он писал стихи, а свои сборники не редко издавал сам.

Помимо поэзии, Сергей Петров активно занимался общественной деятельностью: читал лекции, проводил семинары по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями, помогал благоустраивать здания и уличные объекты так, чтобы они были доступны абсолютно всем.

Он также участвовал в заседаниях городских и муниципальных выездных рабочих групп, общественных советов, круглых столах и автопробегах, фестивалях и конкурсах.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
18.04.2025 Певец и ведущий проекта «Маска» Вячеслав Макаров проведёт гала-концерт студенческой весны в Забайкалье
18.04.2025 Как 9 мая сходить на «Рассвет Победы»? Правила регистрации публикует минкультуры Забайкалья
18.04.2025 Споют «День Победы» на рассвете и пройдут в «Бессмертном полку». Минкультуры Забайкалья публикует программу 9 Мая в Чите
17.04.2025 «Библионочь – 2025» в Чите. Библиотека имени Граубина проведёт квест для детей с танками из пластилина
17.04.2025 Актёры из «Особенностей национальной охоты» и «Моей прекрасной няни» приедут в Читу на ЗМКФ
16.04.2025 Редкие фото улыбающегося Кузнецова и история музея. Две книги к юбилею краеведческого музея представили в Чите
16.04.2025 Писательница и бывший врач сыграют в спектакле про СВО в Чите
15.04.2025 Ответсек Союза реставраторов России и организатор «Том Сойер фест». Кто приедет на форум по ОКН в Забайкалье?

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: