Важное и актуальное, Новости, Общество, 01.08.2024, 18:08

Забайкальцев пригласили поучаствовать в конкурсе на должность замминистра в команде Минкультуры региона

Жителей Забайкальского края пригласили пройти конкурс на должность заместителя руководителя в министерстве культуры региона. До 11 августа желающие могут подать свои заявки, пройти анкетирование и тестирование на сайте «Забпризыва».

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Кандидат должен иметь высшее образование или специалитет по направлениям «Социально-культурная деятельность», «Журналистика», «Социальная работа», «Документоведение и архивоведение», «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Важно, чтобы у кандидата было не менее четырёх лет стажа госслужбы или по специальности, трёх лет стажа опыта в управленческих должностях, а также приветствуется опыт взаимодействия с федеральными органами.

В багаже практического опыта у кандидата должны быть руководящие должности в учреждениях культуры, государственных органах, а также в местном самоуправлении крупных городов или регионов.

Подать заявки, заполнить анкету и пройти тестирование можно до 11 августа, а очный этап с решением кейсов и защитой проектов по развитию отрасли проведут с 12-го по 16 августа.

Подробнее о том, что необходимо кандидатам на должность, можно узнать на сайте проекта «Забайкальский призыв».

Конкурс проводят по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Организаторами выступили правительство, Министерство культуры региона и Забайкальский государственный университет

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

16.09.2024 Историко-краеведческий альманах «Даурская старина» презентовали во время фестиваля «Забайкальская осень» в Чите
13.09.2024 «Литература помогает не исчезнуть времени»: фестиваль «Забайкальская осень» стартовал в Чите
13.09.2024 Екатерина Малофеева из Читинского района выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова
12.09.2024 Приаргунцев научили играть на электрогитаре и басе на мастер-классах металл-группы «Fatum»