Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 23.07.2024, 12:23

Хиты 50-х и нулевых споют забайкальцы на районном ретро-фестивале в Балее

Районный ретро-фестиваль эстрадной песни «А знаешь, всё ещё будет» (6+), посвящённый Году семьи в России, соберёт сольных исполнителей, дуэты и творческие коллективы в городе Балее Забайкальского края 27 июля. Они исполнят песни из фильмов, спектаклей, ретро-песни и хиты отечественной эстрады.

Хиты 50-х и нулевых споют забайкальцы на районном ретро-фестивале в Балее
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Свои заявки подали дуэты «Поющие сердца» из села Жидка и «Вдохновение» из села Алия. Семья Ситиных – бабушка и её внучки – из села Нижний Кокуй тоже выйдут на сцену.

Творческий коллектив «Русская душа» приедет из села Новоивановка, а сольными выступлениями порадуют балейцев и гостей города жители сёл Матусово, Унда, Нижний Ильдикан, Ёлкино и Ундино-Поселье.

Также на сцене выступят сольные исполнители и супруги Мартыновы из Балея.

«Районные фестивали играют ключевую роль в жизни артистов из малых сёл, предоставляя уникальную платформу для самовыражения и демонстрации их таланта. Их значение выходит за рамки простого развлечения; они становятся настоящими праздниками, способствуют культуре и единству, а также становятся вдохновляющими для молодого поколения артистов на новые свершения», - сказала министр культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва.

Для зрителей также подготовят фотозону, чтобы участники концерта и зрители смогли запечатлеть яркие моменты на фото.

Фестиваль проведут в городском парке культуры и отдыха (на территории около фонтана). Начало в 17.00. Вход свободный.

«Благодаря любви к родному краю и уникальному наследию Забайкалья, местные творческие коллективы и молодые таланты смогут добиться новых высот и запечатлеть свою неповторимую культурную историю», - отметил губернатор Забайкальского края.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.01.2026 Сагаалган встретят концертом на площади Ленина в Чите
09.12.2025 Василисы Премудрые, конь Юлий, Кикимора, Избушка и Бальжин Хатан. Каких ещё героев встретят читинцы на празднике «Ёлки Забайкалья»?
19.09.2025 Концертмейстер филармонического оркестра в Хельсинках Камран Омарли покажет мастер-классы забайкальским музыкантам в Чите
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
25.07.2025 Фильмы о пророке и волшебнике покажут в кинотеатрах Забайкалья во время акции «Ночь кино»
21.07.2025 Спектакль по пьесе Островского о провинциальной актрисе откроет новый сезон в драмтеатре Забайкалья
15.07.2025 Три сотни артистов и донские песни от семьи из Волгограда. Рассказываем, что будет на казачьем фестивале в Нерчинске
15.05.2025 Фолк-проект Zventa Sventana и подиум народных костюмов. Как пройдёт трёхдневный фестиваль молодёжи «Даурия» в Чите

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: