Афиша, Культура, Новости, 03.07.2024, 12:20

Фестиваль зонтиков проведут в Борзе в преддверии Дня семьи, любви и верности

Борзинцы станут участниками уникального конкурса-фестиваля зонтиков (0+), который пройдёт в сквере имени Александра Матросова 6 июля. Его проведут в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Фестиваль зонтиков проведут в Борзе в преддверии Дня семьи, любви и верности
Фото предоставлено Татьяной Боровых

С инициативой создать такой фестиваль выступила директор Борзинского районного центра культуры Марина Савина.

«Собрали зонтики всем городом! Главная цель - украсить сквер, сделать жизнь горожан ярче, поднять настроение и создать романтическую атмосферу», - рассказала председатель комитета культуры Борзинского района Татьяна Боровых.

По её словам, сейчас на алее уже порядка 30 зонтов, и на этом не планируют останавливаться. Поэтому борзинцы могут принести свои зонтики для украшения этого места.

Праздник начнётся 6 июля в 12.00.

В 13.00 жителей ждут открытие фестиваля зонтов и концерт «Мы подарим доброту».

С 12.00 до 15.00 там же можно будет полакомиться продукцией, представленной на выставке-ярмарке «Вкусно-интересно», будет работать выставка мастеров «Борзинский Арбат», пройдёт чайная церемония «Русские традиции», флэш-моб, семейная игра «Ковёр добра». Для посетителей будут работать игровые и творческие площадки.

В 14.14 борзинцев ждёт пенная вечеринка, а в 15.00 покажут мультфильм «Страна чудес».

После, в 16.00, по аллее зонтов пройдёт парад семей, сразу после которого в 16.15 начнётся часовой концерт «Венец всех ценностей - семья».

Завершится праздник в Борзе фильмом «Зов предков», который начнут показывать в 18.00.

Во время фестиваля объявят победителей, украсивших свои зонты в соответствии с правилами номинаций.

Глава региона Александр Осипов неоднократно отмечал, что семья — самое важное в жизни человека, это наше будущее. Именно семья стала приоритетом государственной политики в нашей стране. Указ о проведении Года семьи в 2024 году подписал Президент России

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

05.07.2024 День семьи, любви и верности встретят в Чите Парадом семей (0+) и большим концертом
05.07.2024 «Природа БАМа» расцвела в Чите: на вокзале открыли фотовыставку в честь 50-летия великой стройки (0+)
05.07.2024 Спецпризёр забайкальского патриотического фестиваля Максим Петров отправится в турне по посёлкам и сёлам Сретенского района
04.07.2024 Концертный сезон в органном зале забайкальской филармонии откроют музыкой Баха и Моцарта в пятницу 13-го (6+)