Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 01.07.2024, 16:37

Виртуальный концертный зал открыли в могочинской детской школе искусств

Ещё один виртуальный концертный зал появился в Забайкальском крае благодаря национальному проекту «Культура». Его открыли 28 июня в городе Могоча на площадке детской школы искусств.

Виртуальный концертный зал открыли в могочинской детской школе искусств
Фото предоставлено проектным офисом

Для могочинцев подготовили живую концертную программу, в которую вошли номера «Красота», импровизация «Глядя на луч пурпурного заката», диптих «Эхо Забайкалья» в двух частях, а также «Письмо Татьяны» из поэмы «Евгений Онегин». Посмотреть видео с открытия можно по ссылке.

Затем гостей ждал виртуальный концерт с номерами академического симфонического оркестра Московской филармонии и народного артиста России Дениса Мацуева, оркестра «Виртуозы Москвы» и джазового оркестра Леонида Лундстрема.

«Благодаря возможностям национального проекта мы создаем благоприятные условия для развития творческих способностей наших детей. Музыка, танцы, изобразительное искусство - все это помогает им раскрывать свой потенциал и находить свое призвание», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Напомним, 25 июня ещё два виртуальных концертных зала появились в городах Балей и Нерчинск. Нацпроект «Культура» позволяет в зале, оснащённом современной мультимедийной техникой и звуковым оборудованием, дать возможность забайкальцам побывать на филармонических концертах и быть в курсе масштабных культурных событий страны.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.