Важное и актуальное, Культура, Новости, 27.06.2024, 14:35

«У вас всё впереди»: более 30 выпускников краевого училища культуры получили красные дипломы

Для 110 студентов Забайкальского краевого училища культуры 26 июня провели выпускной. Среди них 33 выпускника получили дипломы с отличием.

Ребят наградили во время торжественной церемонии, которая прошла на арт-площадке «Квартал» на территории учреждения. Их поприветствовали заместитель министра культуры Забайкальского края Наталия Лиценберг и директор училища Алексей Рюмкин.

«Дорогие ребята, уважаемые преподаватели. Я хочу поздравить вас с праздником и сказать спасибо — студентам за их упорство и тягу к знаниям, а преподавателям за терпение и мудрость, которые они пронесли через все эти годы. Желаю вам новых открытий, свершений. Не грустите, что это время закончилось, улыбнитесь, что это было. У вас всё впереди», — поздравила выпускников Наталия Лиценберг.

Алексей Рюмкин в своей речи поблагодарил преподавателей, а также родителей, которые помогали и поддерживали своих детей.

Напомним, обучиться звукооператорскому мастерству, сольному и хоровому народному пению, организации социо-культурной деятельности и многому другому можно в Забайкальском краевом училище культуры. Там стартовала приёмная кампания. Подробнее с условиями приёма можно ознакомиться на официальном сайте.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

«Работники культуры играют огромную роль в формировании духовности общества. Эти талантливые люди вкладывают свою душу в каждое произведение и создают произведения искусства, которые вдохновляют, учат и развлекают людей. Их работа не только приносит красоту в мир, но и помогает сохранить и передать ценности и традиции от поколения к поколению», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.