Важное и актуальное, Культура, Новости, 26.06.2024, 17:02

Министром культуры Забайкалья назначена Алёна Ячменёва

Заместитель министра культуры Забайкальского края Алёна Ячменёва с 27 июня возглавит министерство. Подписано соответствующее распоряжение губернатора региона.

Министром культуры Забайкалья назначена Алёна Ячменёва
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

«Я почти три года работаю в команде губернатора Забайкальского края Александра Осипова, а в культуре — 22,5 года. Поэтому надеюсь, что мои опыт и знания будут полезны для Забайкалья и дальше. Мы продолжим все начатые проекты и проведём предстоящие мероприятия на высоком уровне», — сообщила министр.

Алёна Ячменёва в министерстве культуры занимала должности консультанта, заместителя, начальника отдела правового и кадрового обеспечения. С 2022 года работает в должности заместителя министра культуры Забайкальского края.

Она принимала участие в организации крупномасштабных проектов в области культуры, таких как Забайкальский международный кинофестиваль, театральный форум «Театр-информ», международный детский фестиваль «Гуранёнок», международный бурятский фестиваль «Алтаргана», международный конкурс «Снежная королева» и другие. Занималась организацией международных гастролей забайкальских коллективов. Также Алёна Ячмёнева является мастером спорта Российской Федерации по спортивному ориентированию, судьей всероссийской категории.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.