Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 11.06.2024, 10:26

Набор на новый учебный год объявила Школа креативных индустрий Читы

Школа креативных индустрий Читы объявила набор на новый учебный год. Творческую молодёжь города от 12-ти до 18 лет приглашают научиться сочинять музыку, делать фото- и видеосъёмку, создавать 3D-модели и многое другое.

Набор на новый учебный год объявила Школа креативных индустрий Читы
Фото из открытых источников

Забайкальцев ждут в студиях звукорежиссуры и звукового дизайна, современной электронной музыки, анимации и 3D-графики, дизайна, а также фото- и видеомонтажа.

«Студии и модули школы оснащены самым современным оборудованием: у студентов есть доступ к профессиональным камерам, 3D-принтеру, дорогим программам и многому другому», - рассказали в школе.

Подать документы очно можно с 1-го до 28 июня, а также с 1-го по 31 августа. В онлайн-формате до 31 августа. Анкету для подачи заявки можно найти по ссылке. На официальном сайте школы также прописаны документы, необходимые для приёма. Количество мест ограничено.

Преподаватели ждут новых учеников в Школе креативных индустрий по адресу: улица Красной Звезды, 7.

Напомним, школы креативных индустрий создаются в России с 2020 года в рамках реализации национального проекта «Культура». Нацпроекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.