Важное и актуальное, Культура, 28.05.2024, 17:48

Вспомнить всё: на Театральной площади в Чите появилась фотовыставка о кинофестивале

Выставку фотографий Забайкальского международного кинофестиваля разместили на Театральной площади в Чите. На ней собраны работы фотографов из Читы.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Организаторы собрали самые яркие и запоминающиеся моменты предыдущих кинофестивалей. Среди них, например, работа Евгения Епанчинцева. Он запечатлел народную артистку России Римму Маркову вместе с президентом ЗМКФ Александром Михайловым и экс-губернатором Забайкалья Равилем Гениатулиным. Там же можно увидеть фото из 2013 года. На ней задумчиво смотрит на просторы Улётовского района народный артист России Дмитрий Певцов.

Эти и другие снимки читинцы и гости города смогут увидеть до 27 июня.

Авторы фото – фотокорреспондент газеты «Забайкальский рабочий» Евгений Епанчинцев, фоторедактор информационного агентства «Чита.Ру» Олег Фёдоров и фотограф Сергей Цапарь.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.