Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 20.05.2024, 13:19

Первый дальневосточный: в Забайкалье провели фестиваль креативной анимации «11 кадров»

В Забайкальском крае с 17-го по 19 мая прошёл Первый дальневосточный фестиваль креативной анимации «11 кадров». Его гости обменялись опытом и вместе поработали над анимационным сериалом «Силы Дальнего», который показали в день закрытия на площади имени Ленина в Чите.

Первый дальневосточный: в Забайкалье провели фестиваль креативной анимации «11 кадров»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Обладателем специального приза «Семья, традиции, ценности» стала студия «Тыква» из Читы с мультфильмом «Родина», а специального приза для конкурсных работ в номинации «Музыка – часть нашей жизни» стала студия «12 кадров» из Москвы с мультфильмом «Радость». Призы вручили на площади имени Ленина.

В первый день в своём телеграм-канале участников поздравил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Желаю нашим творческим землякам успехов и победы в конкурсе!" - написал он.

Обладатель Гран-при - школа искусств Благовещенска с трогательным мультфильмом «Как собака нашла хозяина».

Победителями Первого дальневосточного фестиваля анимации «11 кадров» также стали команды из Новосибирска и Новосибирской области, Хабаровска, Благовещенска, Москвы, Сургута, Забайкалья и других регионов России. Дипломы и памятные призы им вручили в зале кинотеатра «Бригантина».

Памятный приз получили ребята из студии «Объектив», а все члены жюри получили благодарственные письма от министерства культуры Забайкальского края.

Профессиональную оценку творческим работам участников фестиваля анимации «11 кадров» дали члены жюри: его председатель, режиссёр Ольга Титова; режиссёр Анна Кузина; директор Забайкальской кинокомпании Ольга Сахарова; директор кинотеатра «Бригантина» Наталья Чагина и директор краевого училища культуры Алексей Рюмкин.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Культура

Смотреть архив
18.04.2025 Певец и ведущий проекта «Маска» Вячеслав Макаров проведёт гала-концерт студенческой весны в Забайкалье
18.04.2025 Как 9 мая сходить на «Рассвет Победы»? Правила регистрации публикует минкультуры Забайкалья
18.04.2025 Споют «День Победы» на рассвете и пройдут в «Бессмертном полку». Минкультуры Забайкалья публикует программу 9 Мая в Чите
17.04.2025 «Библионочь – 2025» в Чите. Библиотека имени Граубина проведёт квест для детей с танками из пластилина
17.04.2025 Актёры из «Особенностей национальной охоты» и «Моей прекрасной няни» приедут в Читу на ЗМКФ
16.04.2025 Редкие фото улыбающегося Кузнецова и история музея. Две книги к юбилею краеведческого музея представили в Чите
16.04.2025 Писательница и бывший врач сыграют в спектакле про СВО в Чите
15.04.2025 Ответсек Союза реставраторов России и организатор «Том Сойер фест». Кто приедет на форум по ОКН в Забайкалье?

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: