Важное и актуальное, Культура, 17.05.2024, 14:27

Маргарита Пляскина назначена министром культуры Забайкальского края

Министром культуры Забайкальского края назначена Маргарита Пляскина, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Осипов.

Маргарита Пляскина назначена министром культуры Забайкальского края
Фото Дворца культуры железнодорожников Читы

«Я рада присоединиться к команде губернатора Забайкальского края Александра Осипова и к команде министерства культуры. Это моё третье назначение за все 34 года профессиональной деятельности. Надеюсь, что принесу пользу региону», – прокомментировала новость о своём назначении Маргарита Пляскина.

Маргарита Витальевна Пляскина родилась в 1969 году в Читинской области, в 1991 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры, в 2020 году получила второе высшее образование в Иркутском государственном университете путей сообщения.

Трудовой путь начала в 1993 году, работала в школе №26 преподавателем эстрадного танца, учителем хореографии, заместителем директора по художественно-эстетическому циклу. С сентября 2010 года - директор Дворца культуры железнодорожников Читы. Под её руководством ДК железнодорожников признан лучшим объектом культуры и социальной сферы Забайкальской железной дороги.

В 2007 году удостоена звания «Заслуженный работник образования Читинской области», неоднократно поощрялась грамотами и подарками правительства Забайкальского края, президента ОАО «РЖД», начальника Забайкальской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»).

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.