Важное и актуальное, Культура, Новости, 14.05.2024, 12:02

Семейный клуб появится в Петровск-Забайкальском дворце культуры и спорта благодаря выигранному гранту

Проект администрации города Петровск-Забайкальский победил в конкурсном отборе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант в 1,3 миллиона рублей. На базе местного дворца культуры и спорта там появится семейный клуб.

Фото предоставлено комитетом культуры и спорта администрации города Петровск-Забайкальский

По словам организаторов, на конкурс поступило 117 заявок из 41 субъекта России. В направлении «Сохранение и восстановление семейной среды развития и воспитания детей» забайкальский проект стал победителем. Его цель - создать муниципальный семейный клуб на базе дворца культуры и спорта для сохранения и восстановления семейной среды развития, а также воспитания детей.

Планируется, что клуб будет помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также заниматься их трудовым воспитанием и трудовой адаптацией; работать с семьями военнослужащих, чьи родственники находятся на спецоперации и многое другое.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.