Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 02.05.2024, 14:26

Показы конкурсных фильмов кинофестиваля пройдут в виртуальных концертных залах Забайкалья

Фильмы конкурсной программы Забайкальского международного кинофестиваля покажут в виртуальных концертных залах, которые открылись в регионе благодаря национальному проекту «Культура».

Фото пресс-службы Забайкальской краевой филармонии

«Трансляции проведут на базе кинозалов, а также виртуальных концертных залов. Это даёт возможность не только в кинотеатрах увидеть фестивальное кино, но и посмотреть его в домах культуры, детских музыкальных школах, библиотеках», - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович во время прямого эфира в студии ГТРК «Чита».

Виртуальные концертные залы оснащены по последнему слову техники, что создает у зрителя ощущение присутствия. Это позволит забайкальцам дать свою оценку фильмам, представленным на конкурс этого года.

Напомним, Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт в Чите и районах края с 30 мая по 2 июня. На какие мероприятия ЗМКФ уже можно купить билеты, читайте здесь.

Ранее президент России Владимир Путин отмечал важность обновления инфраструктуры учреждений культуры, что возможно на средства национального проекта «Культура» и направления «Цифровая культура».

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.