Важное и актуальное, Культура, 15.04.2024, 13:57

Голосование за место установки памятника князю Гантимуру стартовало в Забайкалье

Памятник князю Гантимуру установят в городе Нерчинске или Нерчинском районе Забайкальского края — место выберут по итогам голосования, которое запустило краевое Министерство культуры.

Примерное место для памятника. Фото предоставлено организаторами голосования.

Проголосовать за один из трёх вариантов можно до 26 апреля включительно. Организаторы предложили установить памятник с северо-восточной стороны от городского стадиона в Нерчинске, в сквере по улице Красноармейской либо по улице Молодёжной в посёлке Приисковом Нерчинского района.

Итоговое решение по месту примет попечительский совет.

Историю о вкладе, который внёс в историю российской государственности в Забайкалье князь Гантимур, можно прочитать здесь. А вот тут можно узнать о героической истории Нерчинского острога.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.