Культура, Новости, 22.03.2024, 14:19

Забайкальским работникам культуры вручили почётные грамоты и звания на расширенной коллегии Минкультуры Забайкалья

Почётную грамоту Министерства культуры РФ и почётные звания «Заслуженный наставник Забайкальского края» и «Заслуженный артист Забайкальского края» вручила 22 марта вице-премьер правительства региона Виктория Бессонова на расширенной коллегии министерства культуры Забайкалья.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации наградили преподавателя музыкально-теоретических дисциплин центральной музыкальной школы имени Павликовской Татьяну Крылову.

За личные заслуги в содействии молодым специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении, в оказании постоянной и эффективной помощи в совершенствовании форм и методов работы почётное профессиональное звание «Заслуженный наставник Забайкальского края» присвоили заместителю директора по учебной работе краевого училища искусств Евгении Гайдабуре.

За заслуги и высокое мастерство в профессиональной деятельности почётное профессиональное звание «Заслуженный артист Забайкальского края» присвоили артисту «Забайкальского театра кукол «Тридевятое царство» Сергею Калинникову.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.