Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, 13.03.2024, 14:04

«Литературный клуб» культурного центра «Традиция» Захара Прилепина во второй раз пройдёт в Забайкалье (16+)

Мартовский «Литературный клуб» (16+) культурного центра «Традиция» Захара Прилепина с 14 по 18 марта объединит в Забайкальском крае поэтов, критиков, литературоведов и публицистов. Они проведут для участников лекции и творческие вечера.

«Литературный клуб» культурного центра «Традиция» Захара Прилепина во второй раз пройдёт в Забайкалье (16+)
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

14 марта литературный критик, журналист и прозаик Алексей Колобродов прочтёт лекции о произведениях «генерала лейтенантской прозы» Юрия Бондарева и порассуждает вместе с забайкальцами о современных произведениях. Начало в 18.00. 15 марта поэт, член Союза российских писателей и руководитель «Литературного клуба» культурного центра «Традиция» Владимир Безденежных выступит с лекцией об образе Нижнего Новгорода в произведениях нижегородских поэтов, а после расскажет о писателе Игоре Чурдалёве. Начнётся встреча в 18.00.

Поэт, публицист и переводчик Игорь Караулов вместе с историком и поэтом Сергеем Михеевым 16 марта поговорят с читинцами о Z-поэзии и феномене канона в искусстве. Начнётся встреча в 15.00. На следующий день, 17 марта, литературовед, поэт и критик Олег Демидов проведёт лекцию «Леонид Губанов: дуэль с Родиной». А после читинцев ждёт творческий вечер Игоря Караулова. Начало в 15.00.

Затем, 18 марта, Олег Демидов расскажет о бронзовом веке русской литературы. После проведут большой творческий вечер с участием Владимира Безденежных, Олега Демидова и Сергея Михеева. Гостей будут ждать к 18.00.

Встречи «Литературного клуба» пройдут в Пушкинской библиотеке (творческое пространство «Точка кипения»). Вход свободный.

«Литературный клуб» - это ещё один проект культурного центра «Традиция» в Забайкальском крае. «Традиция» - федеральный проект, направленный на поддержку творческих проектов авторов, которым близки идеи патриотизма, и развитие отечественной культуры в целом. Создателем и вдохновителем проекта является писатель и политический деятель Захар Прилепин.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: