Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Нацпроект "Культура", Новости, 06.03.2024, 14:11

Капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки стартовал в Шилкинском районе по нацпроекту «Культура»

Благодаря национальному проекту «Культура» в селе Усть-Ножовая Шилкинского района стартовал капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки. Прежнее стало ветхим и не подлежит ремонту.

Капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки стартовал в Шилкинском районе по нацпроекту «Культура»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Старое здание признали не подлежащим ремонту, поэтому администрация сельского поселения «Ононское» выделила приспособленное строение под новый очаг культуры в селе.

Работы на объекте стартовали 1 марта. На сегодняшний день рабочие меняют перекрытия и обустраивают кровлю. Впереди ремонт помещений, установка новых окон и дверей, систем отопления и электроснабжения.

Помимо этого, планируется отремонтировать фасад здания и установить ограждение территории. На эти цели выделили более 5,8 миллионов рублей. Завершить работы планируется летом 2024 года.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, а на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

Напомним, президент России Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному Собранию 29 февраля отметил, что в стране продолжится работа по обновлению инфраструктуры музеев, театров, библиотек, школ искусств, клубов и кинозалов.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: