Важное и актуальное, Культура, 29.02.2024, 20:30

Пилотный проект по сохранению объектов культурного наследия запустят в Забайкалье по поручению президента России

Запуск пилотного проекта по сохранению объектов культурного наследия в пяти регионах России, в том числе в Забайкальском крае, анонсировал президент России Владимир Путин 29 февраля в своём послании Федеральному Собранию.

Скриншот из прямой трансляции

В пилотный проект, который стартует уже в этом году, помимо Забайкальского края, войдут ещё Новгородская, Рязанская, Смоленская и Тверская области.

«В целом по России за 6 лет благоустроим более 30 тысяч общественных пространств. Старинные здания, усадьбы, храмы - это зримое воплощение неразрывной связи поколений. Прошу проанализировать нормативную базу в сфере охраны объектов культурного наследия», - сказал глава государства.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.