Важное и актуальное, Культура, 29.02.2024, 20:06

Запуск программы «Земский работник культуры» в 2025 году анонсировал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию сообщил о запуске в 2025 году программы «Земский работник культуры» для тех специалистов, которые переезжают на постоянное место работы в малые города и сёла.

Запуск программы «Земский работник культуры» в 2025 году  анонсировал Владимир Путин
Скриншот из прямой трансляции

«По аналогии с программами «Земский учитель» и «Земский доктор» запустим с 2025 года программу «Земский работник культуры». Специалист, который переедет на работу в село или малый город,сможет получить единовременную выплату в один миллион рублей. А на Дальнем Востоке, на Донбассе и в Новороссии - два миллиона рублей. Также продолжим специальные ипотечные программы для жителей этих регионов», - отметил президент.

На 2024 год в Забайкальском крае около двух тысяч работников культуры, трудящихся в сёлах и малых городах.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.