Важное и актуальное, Культура, 28.02.2024, 16:24

Художественный музей Забайкалья запустил бесплатные экскурсии для семей

Семьи Забайкальского края по пятницам могут бесплатно посетить тематические экскурсии по выставкам Забайкальского краевого художественного музея в марте.

Художественный музей Забайкалья запустил бесплатные экскурсии для семей
  • 1 марта – «Бурятское искусство» (экскурсия по выставкам Зорикто Ешиева «Добрый свет Сагаалгана» и Баирмы Ешидоржиевой «Мой род – моя сила»).
  • 15 марта – «Искусство Трансграничья» (экскурсия по экспозиции «Из истории одной дружбы» китайских художников и международной выставке «Искусство Трансграничья»).
  • 22 марта – «Сквозь дебри» (экскурсия по выставке победителей арт-проекта «Мост через реальность – 2023» Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной).
  • 29 марта – «Формула весны» (экскурсия по выставкам Ивана Блохина и «Формула весны»).

Все экскурсии начинаются в 17.30.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - отметил президент России Владимир Путин во время торжественного открытия Года семьи в стране.

Напомним, указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи президент подписал 22 ноября 2023 года.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.