Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 20.02.2024, 17:17

Новые клубы и кружки появились в Дульдургинском доме культуры благодаря национальному проекту «Культура»

Районный дом культуры (ДК) в селе Дульдурга Забайкальского края Забайкальского края обновили в 2022 благодаря национальному проекту «Культура», который реализуется по решению президента России Владимира Путина. По результатам работы за 2023 год в учреждении появилось три новых кружка, а также увеличилось число посетителей мероприятий, проводимых работниками ДК.

Новые клубы и кружки появились в Дульдургинском доме культуры благодаря национальному проекту «Культура»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В 2023 году значительно увеличилось число посещений мероприятий жителями села и района. Более 11 тысяч раз учреждение посетили дети, а за год для ребят и взрослых провели 188 мероприятий.

В кружках, работающих при ДК, на 185 человек увеличилось число занимающихся детей, по сравнению с тем, что было до ремонта учреждения. А новых объединений появилось три: «Семейный клуб», «Народные игры и забавы» и игровая студия «Баргай наадан».

Торжественное открытие социально-культурного центра прошло в Дульдурге 11 ноября 2022 года. Дом культуры в Дульдурге был построен в 1980 году, ремонт в учреждении ранее проводился в 2007 году. В рамках нацпроекта на обновление ДК потратили более девяти миллионов рублей. На эту сумму обновили фасад здания, установили водосток, в зрительном зале заменили напольное покрытие, покрасили стены и обустроили звукооператорскую.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: