Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 16.02.2024, 15:45

День открытых дверей для школьников Забайкалья проведут в краевом училище искусств

Будущих музыкантов и художников, а также их родителей и преподавателей пригласили на день открытых дверей в Забайкальском краевом училище искусств. Учеников детских школ искусств (ДШИ) края познакомят с училищем и расскажут о том, что им может потребоваться для поступления и учёбы.

День открытых дверей для школьников Забайкалья проведут в краевом училище искусств
Фото Евгения Галузы

Для обучающихся ДШИ по музыкальному и художественному направлению подготовили экскурсию по училищу, концерт, а также тематические встречи-консультации с преподавателями.

«Приходите с нотами, своими творческими работами по изобразительному искусству, своими знаниями, умениями и, конечно же, обязательно будьте любопытны и любознательны. Спрашивайте, и мы вам компетентно ответим на все ваши даже очень сложные вопросы», - отметили в училище.

День открытых дверей пройдёт 13 марта в 14.15. Художников ждут в корпусе по Столярова, 91, а музыкантов встретят в краевом училище искусств по адресу: улица Амурская, 56. Шестидесятилетняя история Забайкальского училища искусств – важная страница в истории культурной жизни Забайкалья. В коллективе удачно сочетаются мудрость и опыт старшего поколения преподавателей с энергичностью и творческой активностью молодёжи. Ежегодно день открытых дверей собирает в стенах училища забайкальцев из Читинского, Карымского, Краснокаменского и других районов края.

«В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен», — сказал президент России Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию, подчеркнув, что именно «в этом успех России».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: