Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", 14.02.2024, 17:19

Заместитель директора краевого училища искусств Евгения Гайдабура стала заслуженным наставником Забайкальского края

Почётным званием «Заслуженный наставник Забайкальского края» наградили заместителя директора Забайкальского краевого училища искусств Евгению Гайдабуру.

Заместитель директора краевого училища искусств Евгения Гайдабура стала заслуженным наставником Забайкальского края
Фото Забайкальского краевого училища искусств

«Для всех нас это замечательная новость. Спешим порадоваться и поздравить нашу Евгению Михайловну. Желаем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов. Мы гордимся вами, вашими выпускниками, которые учатся и работают у нас, а также в престижных учебных заведениях страны», — поздравила коллегу директор училища искусств Татьяна Буданова.

Звание ей вручили за личные заслуги в помощи молодым специалистам, а также за поддержку кадров училища в развитии их профессиональных навыков и умений.

Евгения Гайдабура — заслуженный деятель искусств Забайкальского края, в 2014 году она стала лучшим преподавателем в сфере культуры и искусства Забайкальского края. Преподаёт хоровое дирижирование, междисциплинарные курсы «Русская духовная музыка», «Хоровая литература на современном материале» и другие.

В 2023 году педагога также наградили благодарственным письмом от Министерства просвещения России за разработку стандартов образования в сфере декоративно-прикладного искусства.

«Для укрепления наших общих ценностей, национальной идентичности крайне важны система образования, отечественная культура. Культура призвана служить добру, красоте, гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросами жизни. И главное – не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества», - отметил президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию в 2023 году.

Благодаря национальному проекту «Культура» творческие и административные работники культуры ежегодно получают возможность пройти переобучение или повысить квалификацию в лучших творческих вузах страны — от ВГИКа до Академии русского балета имени Вагановой. Для этого на базе этих образовательных учреждений создаются центры непрерывного образования. Найти ближайший центр непрерывного образования и выбрать подходящие курсы можно здесь.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: