Афиша, Культура, Новости, 26.01.2024, 15:22

Краеведческий музей и Музей декабристов пригласили забайкальцев узнать о шедеврах Пушкинской лирики и отметить День экскурсовода в феврале

День экскурсовода, северного оленя, декабристские чтения и многое другое подготовили для забайкальцев сотрудники краевого краеведческого музея и Музея декабристов в Чите. Публикуем афишу на февраль.

Фото Забайкальского краевого краеведческого музея имени Алексея Кузнецова

С 6-го по 11 февраля в Музее декабристов пройдут «Пушкинские дни», во время которых обладатели Пушкинских карт смогут познакомиться с выставкой «Наставники и питомцы», побывать в музыкальной гостиной «Шедевры Пушкинской лирики», а также на тематической экскурсии «Тесный круг друзей моих». А 16 февраля в музее будут девятнадцатые Декабристские чтения «Служить другим и делать добро», посвящённые, 185-летию окончания срока каторжных работ и выходу на поселение I разряда декабристов. Больше экскурсий ищите здесь.

В Забайкальском краевом краеведческом музее с 1-го по 11 февраля пройдут комплексные музейные занятия «День северного оленя» для дошкольников и младших школьников. А с 9-го по 29 февраля организованной группой, подав предварительную заявку, можно позаниматься в Музейной экологической академии «От юрского до плейстоцена». Помимо этого, 21 февраля для школьников среднего и старшего возраста проведут музейный праздник «День экскурсовода». Ещё 22 февраля в 14.00 откроют выставку, приуроченную к началу специальной военной операции «Портрет героя». Больше экскурсий тут.

Для подачи заявок на экскурсии звоните 35-55-30 или 8-914-480-03-19 (краеведческий музей), 35-04-08 (Музей декабристов). На некоторые мероприятия можно купить билет по Пушкинской карте, подробнее здесь.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.